うらみち健一 公式ブログ

新代表就任後・・・初!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は県連常任幹事会が開催。

今年度は「県民運動委員会」の委員長を拝命しておりますので、

役員会から出席しました。

 

 

|2017.09.06 Wednesday|政治活動23:28|-|-|-|-|by うらみち健一

県民運動委員会 委員長を拝命!!

みなさん、こんばんは。

 

昨日開催された民進党神奈川県連常任幹事会。

今年度、「県民運動委員会 委員長」を拝命致しました。

 

|2017.08.08 Tuesday|政治活動23:36|-|-|-|-|by うらみち健一

民進党神奈川県連定期大会!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は民進党神奈川県連の定期大会。

私も政策調査会の会長として出席。

 

|2017.06.17 Saturday|政治活動23:04|-|-|-|-|by うらみち健一

過分な激励を頂きました!!

みなさん、こんばんは。

 

早いもので5月も最終日。

いよいよ上半期ラストの一か月が始まります。

議会活動・地域活動にしっかり取組んで参ります。

 

|2017.05.31 Wednesday|政治活動23:21|-|-|-|-|by うらみち健一

名もなき勉強会(仮称)@参議院議員会館!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は永田町へ。

参議院議員会館にて勉強会。

 

|2017.05.30 Tuesday|政治活動23:18|-|-|-|-|by うらみち健一

分断社会を超えて〜頼り合える社会の構想〜!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は県連政調会の勉強会を開催。

政調会長として出席致しました。

 

 

|2017.05.26 Friday|政治活動23:54|-|-|-|-|by うらみち健一

応援するけど党員は最後に・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

言いたい事はよく分かります。

やっている事がおかしい(だけではないと信じたい)から、

支持率が低空飛行。

よってそっぽを向かれてしまいます。

 

 

|2017.05.24 Wednesday|政治活動22:16|-|-|-|-|by うらみち健一

県連政調会!!

みなさん、こんばんは。

 

午前中は雨が降り続き、

久しぶりに涼しい(肌寒い)一日となりました。

よって午前中は事務所にて作業。。。

 

 

 

 

|2017.05.10 Wednesday|政治活動23:18|-|-|-|-|by うらみち健一

党員・サポーター登録に思う!!

みなさん、こんばんは。

 

暑い日もありますが、

気持ちの良い日が続く爽やかな5月。

一日一日梅雨入りが近づいていますけどね。。。

 

 

|2017.05.09 Tuesday|政治活動22:30|-|-|-|-|by うらみち健一

桜木町駅街頭第三弾!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は桜木町駅から始動Docomo109

 

続きを読む >>
|2017.04.05 Wednesday|政治活動22:49|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」