うらみち健一 公式ブログ

子ども達の憩いの場を綺麗に・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

 

四連休が終わろうとしています。

コロナ禍の中、どうお過ごしでしたか!?

 

|2020.09.22 Tuesday|地域活動23:15|-|-|-|-|by うらみち健一

見られてるものです・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

日中はまだまだ暑い日もありますが、

朝晩はめっきり涼しくなりました。

 

 

 

|2020.09.21 Monday|地域活動23:42|-|-|-|-|by うらみち健一

ご連絡頂き・・・現地確認!!

みなさん、こんばんは。

 

先般お知らせした「鎌倉街道:清水橋交差点」の件です。

昨日、「浦道さんが動いてくれた清水橋交差点。工事始まってたよ」と、

ご連絡を頂きましたので、本日早速確認へ。

 

|2020.09.20 Sunday|地域活動23:37|-|-|-|-|by うらみち健一

地域の安全安心に取り組んでいます!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から四連休という方も多いかと思います。

しかし今年の状況では・・・。

 

|2020.09.19 Saturday|地域活動23:32|-|-|-|-|by うらみち健一

早朝からずぶ濡れ・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は早朝のゲリラ豪雨にやられました。。。

しっかり雨雲レーダーで確認しなければなりません。

 

 

|2020.09.18 Friday|地域活動22:35|-|-|-|-|by うらみち健一

登庁前に・・・挨拶訪問!!

みなさん、こんばんは。

 

本日も引き続き本会議(一般質問)でした。

登庁前にお世話になっている企業さんに挨拶訪問。

 

|2020.09.17 Thursday|地域活動23:31|-|-|-|-|by うらみち健一

地域問わず県民の皆さんのために・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

議会休会日の火曜日。

とは言え、明日からの議会の調整で午前中は登庁。

 

|2020.09.15 Tuesday|地域活動21:34|-|-|-|-|by うらみち健一

お隣の横浜市栄区へ・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日はお隣の横浜市栄区へ足を延ばしました。

地域要望(相談)対応です。

 

|2020.09.13 Sunday|地域活動23:17|-|-|-|-|by うらみち健一

相談した当日に・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

久しぶりに土曜日の雨となりました。

7月25日以来のようです。

 

さて、タイトルの「相談した当日に・・・!!」ですが・・・。

 

|2020.09.12 Saturday|地域活動22:40|-|-|-|-|by うらみち健一

登庁前に地域活動!!

みなさん、こんばんは。

 

連日、神奈川県議会が開催されておりますが、

地域要望(相談)の対応の為、登庁前に訪問。

 

 

 

続きを読む >>
|2020.09.11 Friday|地域活動23:38|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
<< September 2020 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」