うらみち健一 公式ブログ

雨が上がったので・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

午前中で雨が上がったので、

ここぞ!とばかりにゆるりと挨拶回り。。。

 

|2020.07.04 Saturday|地域活動23:22|-|-|-|-|by うらみち健一

よしっ、いい笑顔だ!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は早朝から登庁。

来週の予算委員会に向けた理事会に、

予算委員会副委員長として出席。

 

|2020.07.02 Thursday|地域活動23:00|-|-|-|-|by うらみち健一

上半期最終日・・・今年も残り半年!!

みなさん、こんばんは。

 

本日で上半期が終わります。

月日が経つのは本当に早いですが、

今年は特にそう感じます。。。

 

 

 

|2020.06.30 Tuesday|地域活動22:34|-|-|-|-|by うらみち健一

久しぶりの上大岡駅!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は梅雨空で霧の濃い朝でした。

早朝活動は上大岡駅(東口)から始動!!

 

|2020.06.26 Friday|地域活動23:07|-|-|-|-|by うらみち健一

突然の大雨!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は朝から雨に祟られました。

天気予報は「曇り」だったんですが。。。

 

|2020.06.21 Sunday|地域活動20:08|-|-|-|-|by うらみち健一

港南区議員団会議!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は2月以来となる「港南区議員団会議」が開催されました。

2月当時、国内(世界中)がこんな状況になっているとは、

予想だにしなかったと思います。

 

|2020.06.09 Tuesday|地域活動21:18|-|-|-|-|by うらみち健一

今、何が出来るのか・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

早いもので5月最後の週末となりました。

快晴で暑い一日となり、

夏もすぐそこでスタンバイしているようです。

|2020.05.30 Saturday|地域活動23:49|-|-|-|-|by うらみち健一

お気遣いに感謝です!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は嬉しい事のご報告を!!

お気遣いに感謝です。

 

|2020.05.12 Tuesday|地域活動22:34|-|-|-|-|by うらみち健一

雨の月曜日!!

みなさん、こんばんは。

 

今週は雨のスタートとなりました。

また最近は気温の差が大きかったり・・・と、

天候も落ち着きません。

 

 

 

|2020.04.20 Monday|地域活動21:43|-|-|-|-|by うらみち健一

情報提供へ!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は昨日ヒアリングした「協力金」の情報提供で奔走。

頑張っておられご協力頂けている飲食店さんを中心に。。。

 

続きを読む >>
|2020.04.17 Friday|地域活動23:19|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< July 2020 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」