うらみち健一 公式ブログ

50年に向け・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

平成31年に港南区は区政50周年を迎えます。

それに向けた実行委員会が立ち上がり、

総会に参加して参りました。

 

|2017.11.20 Monday|地域活動23:21|-|-|-|-|by うらみち健一

より良い形にするために・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

戦々恐々としている寒波来襲。。。

今週は寒い日が続くようですねDocomo_kao18Docomo_kao18

 

|2017.11.19 Sunday|地域活動22:19|-|-|-|-|by うらみち健一

雨が降る前に・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

寒々とした一日でした。

雨が降り出す前に地域挨拶回り。。。歩く歩く

 

 

|2017.11.18 Saturday|地域活動23:50|-|-|-|-|by うらみち健一

地域の相談に即対応!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は地域要望の対応について少々お話しを・・・。

先週の金曜日に手書きの地図を持参され、

事務所へご相談にお越しになった後日談です。

 

 

|2017.11.16 Thursday|地域活動22:58|-|-|-|-|by うらみち健一

久しぶりに見る光景!!

みなさん、こんばんは。

 

天気が良い日が続いていますね。

貴重な晴れ間は地域活動日和です。

 

|2017.11.14 Tuesday|地域活動23:11|-|-|-|-|by うらみち健一

地域行事目白押し!!

みなさん、こんばんは。

 

今週一週間、天気が良かったですね。

11月はスポーツ・文化のイベントが多いですから、

予定通り開催出来て何よりでしたDocomo_kao1

 

 

|2017.11.12 Sunday|地域活動23:15|-|-|-|-|by うらみち健一

来所されてのご相談!!

みなさん、こんばんは。

 

今週は天気の良い日が続き、

動きやすい一週間でした。

 

|2017.11.10 Friday|地域活動23:40|-|-|-|-|by うらみち健一

三連休最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

今年最後の三連休が終わろうとしています。

どのようにお過ごしになられましたかDocomo108

いよいよ今年のカウントダウンが始まりますね。

 

|2017.11.05 Sunday|地域活動22:19|-|-|-|-|by うらみち健一

ゆめワールド&矯正展!!

みなさん、こんばんは。

 

三連休の中日、いかがお過ごしでしたかDocomo108

先週までの雨が嘘のように快晴ですね。

地域では各種行事が目白押し・・・拍手

 

|2017.11.04 Saturday|地域活動23:44|-|-|-|-|by うらみち健一

嬉しい差し入れ!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は11月最初となる地元駅頭活動からスタート!!

日中は暖かくなったものの、

朝はかなり冷えるもので。。。

 

 

 

続きを読む >>
|2017.11.02 Thursday|地域活動23:42|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」