うらみち健一 公式ブログ

三連休最終日も地元回り!!

みなさん、こんばんは。

 

秋晴れが続いた三連休となりました。

ニュース報道によると全国の観光地は、

大勢の人出で賑わっていたとか。。。

 

|2020.11.23 Monday|地域活動23:40|-|-|-|-|by うらみち健一

港南区の知人に紹介されて・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

三連休中日の日曜日。

秋晴れの一日でしたから、もちろん屋外活動!!

 

|2020.11.22 Sunday|地域活動22:46|-|-|-|-|by うらみち健一

久しぶりのイベント!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から三連休が始まりました。

ここ数日、全国で新型コロナウイルス感染者が増え続け、

第3波と言われています(なかなか政府は認めませんが・・・)。

 

 

 

|2020.11.21 Saturday|地域活動23:56|-|-|-|-|by うらみち健一

県庁から地元は違えど・・・神奈川区へ!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は早朝から県庁で打合せ&調整。

その後は、神奈川区まで足を延ばしました。

 

|2020.11.20 Friday|地域活動23:29|-|-|-|-|by うらみち健一

港南区議員団会議!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は港南区議員団会議が開催されました。

新型コロナウイルスの影響で行事等が中止となっている為、

横浜市会議員とは久しぶりに顔を合わせました。

 

|2020.11.18 Wednesday|地域活動23:19|-|-|-|-|by うらみち健一

目にしたので・・・即行動!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は早朝から登庁し、三本の打合せから始動!!

静かで捗りますから何よりです。

 

|2020.11.17 Tuesday|地域活動23:01|-|-|-|-|by うらみち健一

お気遣いに感謝です!!

みなさん、こんばんは。

 

天気予報は"晴れ"だったと思いますが、

終日曇り空の木曜日となりました。

 

|2020.11.12 Thursday|地域活動23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

気持ちの良い一日でした!!

みなさん、こんばんは。

 

朝から秋晴れで気温も高く、

過ごしやすく気持ちの良い日曜日となりました。

 

|2020.11.08 Sunday|地域活動23:26|-|-|-|-|by うらみち健一

天気は下り坂・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

天気予報では秋晴れの花金だったように思いますが、

午前中からどんより曇り空。。。

肌寒い一日となりました。

 

|2020.11.06 Friday|地域活動23:48|-|-|-|-|by うらみち健一

木枯らし1号は吹きましたが・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

昨日は都心で「木枯らし1号」が吹いたとの事ですが、

日に日に冬が近づいてきていますね。

 

続きを読む >>
|2020.11.05 Thursday|地域活動23:43|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< November 2020 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」