うらみち健一 公式ブログ

スペシャルを食す!!

みなさん、こんばんは。

 

本日はスペシャルを食す機会を頂きました。

「真ラーメンスペシャル」です!!

 

 

 

|2019.12.07 Saturday|その他23:01|-|-|-|-|by うらみち健一

この時季は感慨深くなります!!

みなさん、こんばんは。

 

月日が経つのは早いものです。

本日で11月も終わり師走に突入!!

 

 

|2019.11.30 Saturday|その他21:19|-|-|-|-|by うらみち健一

11月最後の忘年会!!

みなさん、こんばんは。

 

いよいよ12月が近づいてきました。

今年も残り1か月!!

 

|2019.11.29 Friday|その他23:47|-|-|-|-|by うらみち健一

忘年会だと思ったら・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

サラリーマン時代にお世話になっていた方との忘年会。

当時の話に花が咲き楽しい時間を過ごす事ができました。

 

|2019.11.27 Wednesday|その他23:01|-|-|-|-|by うらみち健一

今年も無事に迎えました!!

みなさん、こんばんは。

 

私事ではありますが、

本日誕生日を迎えました。

 

|2019.11.26 Tuesday|その他23:45|-|-|-|-|by うらみち健一

北海道厚岸のお裾分け!!

みなさん、こんばんは。

 

北海道厚岸からの贈り物!!

「甥っ子さんが送ってきた」との事で、

お裾分けを頂きました。

 

|2019.11.23 Saturday|その他23:18|-|-|-|-|by うらみち健一

出国前に!!

みなさん、こんにちは。

 

本日から15日までの日程で、

神奈川県議会友好代表団(総勢8名)でドイツ訪問します。

 

|2019.11.10 Sunday|その他13:25|-|-|-|-|by うらみち健一

明日からに備え・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

「ブルーマウンテン」を頂きました。

コーヒー好きですから嬉しいですね。

 

|2019.11.09 Saturday|その他20:11|-|-|-|-|by うらみち健一

下取りしてもらったら・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は「かながわグランドデザイン調査特別委員会」が開催。

私も副委員長として質疑を見守りました。

 

|2019.11.08 Friday|その他23:24|-|-|-|-|by うらみち健一

みなとみらいを背にして・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は桜木町駅前から始動!!

快晴で気持ち良かったですね。

 

続きを読む >>
|2019.11.07 Thursday|その他22:23|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」