うらみち健一 公式ブログ

顔を覚えてくださっているとは・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日午前中に届いていた不在票。

明日再配達をお願いしましたが・・・。

 

|2019.07.10 Wednesday|その他22:18|-|-|-|-|by うらみち健一

嬉しい差し入れ!!

みなさん、こんばんは。

 

梅雨空の土曜日。

雨が降ったり止んだりと、

どっちかにしてくれ〜って心境でした。

 

|2019.07.06 Saturday|その他22:46|-|-|-|-|by うらみち健一

いよいよ7月!!

みなさん、こんばんは。

 

梅雨ですから当然ですが、

雨より湿度の高さに身体が辛い今日この頃。

体調管理には十分にご留意ください。

|2019.07.01 Monday|その他23:28|-|-|-|-|by うらみち健一

今年も折り返し・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

今年も早いもので半年が過ぎようとしています。

一年の折り返しです。

|2019.06.30 Sunday|その他23:55|-|-|-|-|by うらみち健一

MRI検査へ・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

朝から雨の梅雨真っ只中。

来週もずっと天気が悪いようです。

 

|2019.06.29 Saturday|その他21:59|-|-|-|-|by うらみち健一

無の境地で・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

日々色々とな事が起きます。

自分の責に寄るものもあれば、

そうではなく飛び火?してくるものも・・・。

 

 

 

|2019.06.26 Wednesday|その他23:56|-|-|-|-|by うらみち健一

長い付き合いになるが・・・頼むよ!!

みなさん、こんばんは。

 

先日の暴風雨で壊れてしまった相棒(傘)。

梅雨入りしていますから、

早めに見つけなきゃ・・・ってことで。。。

 

|2019.06.23 Sunday|その他23:23|-|-|-|-|by うらみち健一

今夏は美白を目指しましょうかね!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は地域見廻り(夜警)!!

普段より時間が早くなりましたが、

「雨が降ってないうちに・・・」との連絡があり、

皆さん集合しました。

 

|2019.06.22 Saturday|その他23:29|-|-|-|-|by うらみち健一

相棒とのお別れ!!

みなさん、こんばんは。

 

かなり長く使ってきましたから、

寿命だったのかも知れませんが。。。

 

|2019.06.16 Sunday|その他20:17|-|-|-|-|by うらみち健一

終日雨・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は雨も風も強く、

気温も低い一日でした。

 

続きを読む >>
|2019.06.15 Saturday|その他21:17|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< July 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」