うらみち健一 公式ブログ

恒例の高所作業!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は後援会工事部長にお手伝い頂き、

脚立持参で高所作業。。。

 

|2019.05.18 Saturday|その他22:07|-|-|-|-|by うらみち健一

クールビズに突入していたんですね!!

みなさん、こんばんは。

 

快晴で夏のような日差しだった10連休の7日目。

この時季に熱中症の心配の声が聞かれるとは。。。

|2019.05.03 Friday|その他14:20|-|-|-|-|by うらみち健一

年末年始とは違いますね!!

みなさん、こんばんは。

 

令和がスタートし二日目が終わろうとしています。

4月30日にはカウントダウンが、

あちらこちらで行われていたようで、

テレビ映像で拝見しました。

|2019.05.02 Thursday|その他14:17|-|-|-|-|by うらみち健一

令和時代の幕開け!!

みなさん、こんばんは。

 

いよいよ令和の時代が始まりました。

平成時代と同じく戦争のない時代にしなければなりません。

 

 

|2019.05.01 Wednesday|その他23:02|-|-|-|-|by うらみち健一

二期目の任期最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は怒涛の10連休の三日目(4月29日)!!

二期目の任期の最終日となりました。

今期も様々な経験をした四年間でした。

|2019.04.29 Monday|その他23:21|-|-|-|-|by うらみち健一

票の掘り起こしの後は・・・掘り立ての筍!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は選挙後初となる登庁!!

正副団長会議に政調会長として出席しました。

 

|2019.04.11 Thursday|その他21:26|-|-|-|-|by うらみち健一

一夜明け・・・歯科治療!!

みなさん、こんばんは。

 

選挙から一夜明け普段に戻る・・・はずもなく、

あちこちから連絡が入りバタバタしてました。

 

|2019.04.08 Monday|その他22:40|-|-|-|-|by うらみち健一

3度目の挑戦・・・最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

神奈川県議会議員選挙最終日。

本日も港南区内を動き回りました。

 

|2019.04.06 Saturday|その他20:19|-|-|-|-|by うらみち健一

3度目の挑戦・・・八日目!!

みなさん、こんばんは。

 

最終盤を迎えた八日目。

本日も街宣ラッシュ!!

 

|2019.04.05 Friday|その他19:22|-|-|-|-|by うらみち健一

3度目の挑戦・・・七日目!!

みなさん、こんばんは。

 

大詰めを迎えた神奈川県議会議員選挙。

各陣営もかなりヒートアップしてきました。

 

続きを読む >>
|2019.04.04 Thursday|その他19:49|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< May 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」