うらみち健一 公式ブログ

傍聴者からご挨拶を頂きました!!

みなさん、こんばんは。

 

本日で本会議(代表質問&一般質問)が終了し、

来週から議論の場は、各委員会へと移ります。

 

|2020.09.24 Thursday|議会活動22:56|-|-|-|-|by うらみち健一

東奔西走・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から神奈川県議会は、

「一般質問」が始まりました。

 

 

 

|2020.09.16 Wednesday|議会活動23:27|-|-|-|-|by うらみち健一

本格論戦始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から神奈川県議会は、

各会派の代表質問が始まりました。

|2020.09.10 Thursday|議会活動22:09|-|-|-|-|by うらみち健一

第3回定例会始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

本日より第3回定例会が始まり、

会期は12月17日までの107日間。

新型コロナウイルス対策が中心になりますが、

しっかり取り組んで参ります。

|2020.09.07 Monday|議会活動23:48|-|-|-|-|by うらみち健一

8月最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

8月最終日を迎え今年も残り4か月となりました。

あっという間です。

|2020.08.31 Monday|議会活動23:53|-|-|-|-|by うらみち健一

定例会閉会!!

みなさん、こんばんは。

 

今定例会から議員活動10年目に突入しました。

その定例会が本日閉会。

 

|2020.07.10 Friday|議会活動23:05|-|-|-|-|by うらみち健一

議会調整日!!

みなさん、こんばんは。

 

明日は本会議最終日となります。

それに備えて本日は議会調整日でした。

 

 

|2020.07.09 Thursday|議会活動23:39|-|-|-|-|by うらみち健一

常任委員会始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から常任委員会がスタートしました。

8常任委員会を本日と明日の二日間に分けて、

4常任委員会ずつの半数開催となります。

|2020.06.25 Thursday|議会活動22:04|-|-|-|-|by うらみち健一

コロナ禍の中、早朝活動再開!!

みなさん、こんばんは。

 

本日からコロナ禍ではありますが、

早朝駅頭活動を再開しました。

 

|2020.06.24 Wednesday|議会活動21:50|-|-|-|-|by うらみち健一

スケジュールはパンパン!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は一般質問最終日。

本会議開催前後も全て会議・打合せで、

スケジュールはパンパンでした。

続きを読む >>
|2020.06.23 Tuesday|議会活動22:40|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
<< September 2020 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」