うらみち健一 公式ブログ

団長が登壇!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から県議会は代表質問がスタート!!

我が会派からは、寺崎雄介団長(相模原市中央区)が登壇。

 

 

 

|2019.02.18 Monday|議会活動23:18|-|-|-|-|by うらみち健一

県知事から委嘱を受けました!!

みなさん、こんばんは。

 

年明けの県議会議員の辞職等に伴い、

本日、県知事から、

「神奈川県宅地建物取引業審議会委員」の委嘱を受けました。

 

|2019.02.13 Wednesday|議会活動22:58|-|-|-|-|by うらみち健一

いよいよ始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

来週開会する平成31年第1回定例会。

それに備えての準備と相成りました。

 

 

 

 

|2019.02.06 Wednesday|議会活動22:25|-|-|-|-|by うらみち健一

ようやく国も・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

私が神奈川県議会で取り組んできた「自転車保険加入義務化」。

ようやく国も動き始めたようです。

 

 

 

|2019.01.10 Thursday|議会活動23:27|-|-|-|-|by うらみち健一

神奈川県の働き掛けを求めていかねば・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

箱根駅伝が終わりました。

結果は皆さん、ご存じかと思います。

私個人的には残念・・・の一言です。

 

|2019.01.03 Thursday|議会活動23:06|-|-|-|-|by うらみち健一

人権懇話会を傍聴!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は「かながわ人権政策推進懇話会」を傍聴。

 

|2018.12.26 Wednesday|議会活動21:41|-|-|-|-|by うらみち健一

本年の全日程終了!!

みなさん、こんばんは。

 

本日をもって、

神奈川県議会の平成30年の全日程が終了しました。

本年も色々あった一年でした。

|2018.12.21 Friday|議会活動23:01|-|-|-|-|by うらみち健一

本年最後の常任委員会!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は本年最後の常任委員会開催日。

先週の委員会で私の質問は終了していますので、

本日は各委員の切り口(問題意識)感じる場となりました。

|2018.12.18 Tuesday|議会活動21:02|-|-|-|-|by うらみち健一

本年最後の常任委員会スタート!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から常任委員会が始まり、

議会日程は本日と18日。

今年も少なくなってきました。

 

 

|2018.12.12 Wednesday|議会活動22:32|-|-|-|-|by うらみち健一

本年の本会議質問終了!!

みなさん、こんばんは。

 

本日の一般質問をもって、

本年の本会議での質問が終了しました。

続きを読む >>
|2018.12.10 Monday|議会活動23:14|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
<< February 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」