うらみち健一 公式ブログ

責任の重さを感じます!!

みなさん、こんばんは。

 

終日雨が降り、冬に戻ったような一日となりました。

本日は3期目の選挙を終え、「当選証書付与式」が執り行われました。

 

|2019.04.10 Wednesday|議会活動20:47|-|-|-|-|by うらみち健一

3期目へ!!

みなさん、こんばんは。

 

昨日まで3期目を目指し戦った神奈川県議会議員選挙。

当選する事が出来ました!!

 

|2019.04.07 Sunday|議会活動23:23|-|-|-|-|by うらみち健一

今任期最後の定例会閉会!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は今任期最後の定例会。

私は会派を代表し討論に登壇!!。

今任期最後であり、平成最後の登壇となりました。

 

 

 

|2019.03.15 Friday|議会活動23:00|-|-|-|-|by うらみち健一

長年の提言がいよいよ実現へ・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

2月最終日。

本日発行のタウンニュース(港南区・栄区版)に、

県政が掲載されました。

 

|2019.02.28 Thursday|議会活動23:49|-|-|-|-|by うらみち健一

団長が登壇!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から県議会は代表質問がスタート!!

我が会派からは、寺崎雄介団長(相模原市中央区)が登壇。

 

 

 

|2019.02.18 Monday|議会活動23:18|-|-|-|-|by うらみち健一

県知事から委嘱を受けました!!

みなさん、こんばんは。

 

年明けの県議会議員の辞職等に伴い、

本日、県知事から、

「神奈川県宅地建物取引業審議会委員」の委嘱を受けました。

 

|2019.02.13 Wednesday|議会活動22:58|-|-|-|-|by うらみち健一

いよいよ始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

来週開会する平成31年第1回定例会。

それに備えての準備と相成りました。

 

 

 

 

|2019.02.06 Wednesday|議会活動22:25|-|-|-|-|by うらみち健一

ようやく国も・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

私が神奈川県議会で取り組んできた「自転車保険加入義務化」。

ようやく国も動き始めたようです。

 

 

 

|2019.01.10 Thursday|議会活動23:27|-|-|-|-|by うらみち健一

神奈川県の働き掛けを求めていかねば・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

箱根駅伝が終わりました。

結果は皆さん、ご存じかと思います。

私個人的には残念・・・の一言です。

 

|2019.01.03 Thursday|議会活動23:06|-|-|-|-|by うらみち健一

人権懇話会を傍聴!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は「かながわ人権政策推進懇話会」を傍聴。

 

続きを読む >>
|2018.12.26 Wednesday|議会活動21:41|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< April 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」