うらみち健一 公式ブログ

代表質問始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から三日間の日程で、

代表質問が始まりました。

各会派の視点が大変勉強になります。

 

|2017.09.12 Tuesday|議会活動23:25|-|-|-|-|by うらみち健一

予算委員会準備!!

みなさん、こんばんは。

 

明日から県議会の本会議は代表質問が行われます。

それと並行して進めていくのが、

常任委員会&特別委員会における質疑。

 

|2017.09.11 Monday|議会活動23:19|-|-|-|-|by うらみち健一

今年最後の定例会開会!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から12月21日までの105日間の日程で、

本年最後となる第3回定例会が開会しました。

 

|2017.09.08 Friday|議会活動23:04|-|-|-|-|by うらみち健一

8月最終日・・・いよいよ議会開会へ!!

みなさん、こんばんは。

 

早いもので8月も最終日。

今年も残すところ4か月Docomo_kao18Docomo_kao18

月日が経つのは本当に早いですねアセアセアセアセアセアセ

|2017.08.31 Thursday|議会活動23:44|-|-|-|-|by うらみち健一

建設・企業常任委員会 調査最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

真夏の気候ありゲリラ豪雨あり・・・。

はたまた雷鳴轟く日もあり・・・。

そんな三日間も無事に終了致しました。

 

|2017.08.23 Wednesday|議会活動23:04|-|-|-|-|by うらみち健一

建設・企業常任委員会 調査2日目!!

みなさん、こんばんは。

 

委員会調査二日目。

本日は石川県から富山県へ移動。

日本庭園ではなく、浄水場の調査からスタートDocomo109

 

 

|2017.08.22 Tuesday|議会活動23:59|-|-|-|-|by うらみち健一

建設・企業常任委員会 調査1日目!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から三日間の日程で、

「建設・企業常任委員会」の調査にて、

北陸地方に滞在しております。

 

|2017.08.21 Monday|議会活動23:14|-|-|-|-|by うらみち健一

今夏最後の部会招集!!

みなさん、こんばんは。

 

午前中から強い雨が降った一日でしたね。

梅雨時はあまり雨も降らず、

梅雨明け後、夏の季節に雨が多い。。。

なんだかなぁ〜。

 

 

|2017.08.14 Monday|議会活動23:29|-|-|-|-|by うらみち健一

建設・企業部会打合せ!!

みなさん、こんばんは。

 

いよいよ8月がスタートしました。

そのスタートは県庁にて団内業務。

 

 

|2017.08.01 Tuesday|議会活動23:56|-|-|-|-|by うらみち健一

建設・企業常任委員会県内調査!!

みなさん、こんばんは。

 

7月最終日。

月日が経つのは早いものです。

今年も残すは5か月となりました。

 

 

 

続きを読む >>
|2017.07.31 Monday|議会活動23:11|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」