うらみち健一 公式ブログ

登壇の気持ち良さを改めて実感!!

みなさん、こんばんは。

 

本日をもって本年の神奈川県議会が閉幕。

全日程を終了致しました。

 

|2019.12.18 Wednesday|議会活動22:39|-|-|-|-|by うらみち健一

明日の採決日に向け・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

明日の県議会は本年最終日!!

採決日に向け様々な打ち合わせが、

断続的に行われました。

 

 

 

|2019.12.17 Tuesday|議会活動23:54|-|-|-|-|by うらみち健一

常任委員会採決!!

みなさん、こんばんは。

 

本日の神奈川県議会は常任委員会が開催。

各委員会にて議案の採決が行われました。

 

|2019.12.13 Friday|議会活動22:23|-|-|-|-|by うらみち健一

冬晴れの一日も終日屋内・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は「かながわグランドデザイン調査特別委員会」に、

副委員長として出席。

 

|2019.12.12 Thursday|議会活動23:15|-|-|-|-|by うらみち健一

常任委員会始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から常任委員会が始まりました。

私も委員会にて質問しました。

 

|2019.12.09 Monday|議会活動23:12|-|-|-|-|by うらみち健一

終日県庁!!

みなさん、こんばんは。

 

本日の神奈川県議会は一般質問最終日。

議会運営委員会から始動!!

|2019.12.05 Thursday|議会活動22:33|-|-|-|-|by うらみち健一

本年最後の代表質問!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は本年最後となる代表質問が行われました。

我が会派の登壇はありませんでしたので、

他会派の視点に注目しておりました。

|2019.12.02 Monday|議会活動23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

本会議・・・代表質問始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から神奈川県議会では代表質問が始まりました。

我が会派からは、松本清県議(横浜市泉区)が登壇。

 

 

 

|2019.11.28 Thursday|議会活動22:57|-|-|-|-|by うらみち健一

いよいよ始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

いよいよ今定例会の後半戦がスタート!!

本日は今定例会に提出される「議案説明会」が行われました。

|2019.11.25 Monday|議会活動23:11|-|-|-|-|by うらみち健一

友好代表団最終日・・・帰国の途へ!!

みなさん、こんばんは。

 

11月10日からの「神奈川県議会友好代表団」も、

本日15日をもって予定の日程を終え帰国の途へ。

 

続きを読む >>
|2019.11.15 Friday|議会活動19:10|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」