うらみち健一 公式ブログ

のどかな町へ!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は"のどかで静かな町":小田原市鴨宮という名の地へ!!

昨年4月以来となりました、この地に足を踏み入れたのは。。。

 

|2020.08.14 Friday|政務調査レポート23:49|-|-|-|-|by うらみち健一

調査活動二日目!!

みなさん、こんばんは。

 

二日目は北海道庁へ。

例年より雪は少ないとはいえ、

さすがの寒さでした。

 

|2020.02.07 Friday|政務調査レポート23:23|-|-|-|-|by うらみち健一

調査活動初日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から北海道にて調査活動!!

まずは道内NO.1のコンビニエンスストアから。

 

|2020.02.06 Thursday|政務調査レポート22:24|-|-|-|-|by うらみち健一

県政調査最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

三日間の日程で行った県政調査。

無事に終了致しました。

 

|2020.01.31 Friday|政務調査レポート23:47|-|-|-|-|by うらみち健一

県政調査二日目!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は香川県から岡山県へ移動しました。

まずは香川県庁から!!

 

 

|2020.01.30 Thursday|政務調査レポート23:17|-|-|-|-|by うらみち健一

県政調査初日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から三日間の日程で、

「香川県・岡山県」において県政調査。

 

 

 

|2020.01.29 Wednesday|政務調査レポート23:21|-|-|-|-|by うらみち健一

佐渡島二日目!!

みなさん、こんばんは。

 

無事に佐渡より戻りました。

朝の雨も視察が始まる前には上がり、

それほど支障はありませんでした。

 

 

 

|2019.12.20 Friday|政務調査レポート23:41|-|-|-|-|by うらみち健一

いざ、佐渡島へ!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から二日間の日程で新潟県佐渡市へ。

医療分野の調査で来島!!

 

|2019.12.19 Thursday|政務調査レポート23:10|-|-|-|-|by うらみち健一

合同視察二日目!!

みなさん、こんばんは。

 

二日目は長野県から山梨県へ移動して参りました!!

まずは「安曇野市立上川手認定こども園」から。

 

|2019.08.20 Tuesday|政務調査レポート23:40|-|-|-|-|by うらみち健一

合同視察初日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から三日間の日程で、

会派の環境農政部会&厚生部会の合同視察。

 

続きを読む >>
|2019.08.19 Monday|政務調査レポート23:47|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< November 2020 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」