うらみち健一 公式ブログ

傍聴者からご挨拶を頂きました!!

みなさん、こんばんは。

 

本日で本会議(代表質問&一般質問)が終了し、

来週から議論の場は、各委員会へと移ります。

 

|2020.09.24 Thursday|議会活動22:56|-|-|-|-|by うらみち健一

魚を焦がす失態・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

九州に連続して被害をもたらした台風が、

今回は関東エリアへ。。。

 

 

 

|2020.09.23 Wednesday|その他23:57|-|-|-|-|by うらみち健一

子ども達の憩いの場を綺麗に・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

 

四連休が終わろうとしています。

コロナ禍の中、どうお過ごしでしたか!?

 

|2020.09.22 Tuesday|地域活動23:15|-|-|-|-|by うらみち健一

見られてるものです・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

日中はまだまだ暑い日もありますが、

朝晩はめっきり涼しくなりました。

 

 

 

|2020.09.21 Monday|地域活動23:42|-|-|-|-|by うらみち健一

ご連絡頂き・・・現地確認!!

みなさん、こんばんは。

 

先般お知らせした「鎌倉街道:清水橋交差点」の件です。

昨日、「浦道さんが動いてくれた清水橋交差点。工事始まってたよ」と、

ご連絡を頂きましたので、本日早速確認へ。

 

|2020.09.20 Sunday|地域活動23:37|-|-|-|-|by うらみち健一

地域の安全安心に取り組んでいます!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から四連休という方も多いかと思います。

しかし今年の状況では・・・。

 

|2020.09.19 Saturday|地域活動23:32|-|-|-|-|by うらみち健一

早朝からずぶ濡れ・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は早朝のゲリラ豪雨にやられました。。。

しっかり雨雲レーダーで確認しなければなりません。

 

 

|2020.09.18 Friday|地域活動22:35|-|-|-|-|by うらみち健一

登庁前に・・・挨拶訪問!!

みなさん、こんばんは。

 

本日も引き続き本会議(一般質問)でした。

登庁前にお世話になっている企業さんに挨拶訪問。

 

|2020.09.17 Thursday|地域活動23:31|-|-|-|-|by うらみち健一

東奔西走・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から神奈川県議会は、

「一般質問」が始まりました。

 

 

 

|2020.09.16 Wednesday|議会活動23:27|-|-|-|-|by うらみち健一

地域問わず県民の皆さんのために・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

議会休会日の火曜日。

とは言え、明日からの議会の調整で午前中は登庁。

 

続きを読む >>
|2020.09.15 Tuesday|地域活動21:34|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
<< September 2020 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」