うらみち健一 公式ブログ

恒例の高所作業!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は後援会工事部長にお手伝い頂き、

脚立持参で高所作業。。。

 

|2019.05.18 Saturday|その他22:07|-|-|-|-|by うらみち健一

常任委員会開催!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は改選後初となる常任委員会が開催されました。

今年度の所属は【環境農政常任委員会】となります。

ちなみに委員長は、会派の米村和彦議員(平塚市)です。

 

|2019.05.17 Friday|議会活動23:21|-|-|-|-|by うらみち健一

今年度の所属決定!!

みなさん、こんばんは。

 

本日の本会議にて、

今年度の議会における所属が決まりました。

 

|2019.05.16 Thursday|議会活動23:57|-|-|-|-|by うらみち健一

クールビズに突入していたんですね!!

みなさん、こんばんは。

 

快晴で夏のような日差しだった10連休の7日目。

この時季に熱中症の心配の声が聞かれるとは。。。

|2019.05.03 Friday|その他14:20|-|-|-|-|by うらみち健一

年末年始とは違いますね!!

みなさん、こんばんは。

 

令和がスタートし二日目が終わろうとしています。

4月30日にはカウントダウンが、

あちらこちらで行われていたようで、

テレビ映像で拝見しました。

|2019.05.02 Thursday|その他14:17|-|-|-|-|by うらみち健一

令和時代の幕開け!!

みなさん、こんばんは。

 

いよいよ令和の時代が始まりました。

平成時代と同じく戦争のない時代にしなければなりません。

 

 

|2019.05.01 Wednesday|その他23:02|-|-|-|-|by うらみち健一

三期目の任期始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

平成最後の日は登庁致しました。

本日から神奈川県議会議員(三期目)の任期がスタートし、

新任期は"平成31年4月30日〜令和4年4月29日"となります。

 

 

|2019.04.30 Tuesday|議会活動21:11|-|-|-|-|by うらみち健一

二期目の任期最終日!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は怒涛の10連休の三日目(4月29日)!!

二期目の任期の最終日となりました。

今期も様々な経験をした四年間でした。

|2019.04.29 Monday|その他23:21|-|-|-|-|by うらみち健一

票の掘り起こしの後は・・・掘り立ての筍!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は選挙後初となる登庁!!

正副団長会議に政調会長として出席しました。

 

|2019.04.11 Thursday|その他21:26|-|-|-|-|by うらみち健一

責任の重さを感じます!!

みなさん、こんばんは。

 

終日雨が降り、冬に戻ったような一日となりました。

本日は3期目の選挙を終え、「当選証書付与式」が執り行われました。

 

続きを読む >>
|2019.04.10 Wednesday|議会活動20:47|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< May 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」