うらみち健一 公式ブログ

党務!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は党務に従事。

会議のMCを務めました。

 

|2019.12.10 Tuesday|政治活動23:12|-|-|-|-|by うらみち健一

常任委員会始まる!!

みなさん、こんばんは。

 

本日から常任委員会が始まりました。

私も委員会にて質問しました。

 

|2019.12.09 Monday|議会活動23:12|-|-|-|-|by うらみち健一

師走恒例行事に今年も・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は師走の恒例行事にお声掛け頂きました。

OB会の第30期定期総会です。

 

|2019.12.08 Sunday|地域活動22:08|-|-|-|-|by うらみち健一

スペシャルを食す!!

みなさん、こんばんは。

 

本日はスペシャルを食す機会を頂きました。

「真ラーメンスペシャル」です!!

 

 

 

|2019.12.07 Saturday|その他23:01|-|-|-|-|by うらみち健一

見てくださっているんですね!!

みなさん、こんばんは。

 

早朝駅頭活動後は、

掲示板設置(修復)作業へ!!

 

|2019.12.06 Friday|地域活動23:43|-|-|-|-|by うらみち健一

終日県庁!!

みなさん、こんばんは。

 

本日の神奈川県議会は一般質問最終日。

議会運営委員会から始動!!

|2019.12.05 Thursday|議会活動22:33|-|-|-|-|by うらみち健一

港南台を盛り上げ元気に・・・!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は地域の忘年会に参加。

「地元:港南台を盛り上げ元気に!!」をコンセプトに、

活動されている方々と一緒に。。。

 

 

 

|2019.12.04 Wednesday|地域活動23:16|-|-|-|-|by うらみち健一

休会日は地元!!

みなさん、こんばんは。

 

今年も残り1か月を切り、

今年最後の定例会も18日まで!!

 

 

|2019.12.03 Tuesday|地域活動22:23|-|-|-|-|by うらみち健一

本年最後の代表質問!!

みなさん、こんばんは。

 

本日は本年最後となる代表質問が行われました。

我が会派の登壇はありませんでしたので、

他会派の視点に注目しておりました。

|2019.12.02 Monday|議会活動23:51|-|-|-|-|by うらみち健一

クリーンキャンペーンに参加!!

みなさん、こんばんは。

 

12月もよろしくお願い致します。

今年も残り一か月・・・突っ走ります。

 

続きを読む >>
|2019.12.01 Sunday|地域活動21:33|-|-|-|-|by うらみち健一


ブログ メニュー

▼カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

▼最近の投稿

▼カテゴリー

▼月別アーカイブ

▼ブログ内検索

▼管理・RSS

神奈川県議会議員 うらみち健一 公式ブログ
うらみち健一 フォトギャラリー
変える!うらみち健一 議会レポート
うらみち健一 後援会だより
国会へ行こう!国会見学ツアー募集
変える!会 うらみち健一後援会
メディア掲載情報
浦道健一が行く!!県議会議員のとある一日
広報よこはま 港南区版「こうなん」